пятница, 26 июля 2013 г.

Как вымыть зеркало без магазинных жидкостей для стекол?


Как вымыть зеркало?
Хотите отмыть зеркало, но в доме не оказалось специально средства для стекол? Или средство купили, а у вас на него аллергия? Попробуйте проверенные временем и безопасные способы ухода за зеркалами! Узнайте, как вымыть зеркало без разводов с помощью того, что находится у вас на кухне.

     1. Смочите ватку водкой или спиртом (можно даже одеколоном, если вы уверены, что вас не будет раздражать запах). Протрите всю поверхность зеркала. Если зеркало в раме – возьмите ушную ватную палочку, смочите ее водкой и тщательно вычистите все уголки. После этого вытрите зеркало бумажной салфеткой, можно даже кусочком туалетной бумаги.

     2.  После этого промойте зеркало разбавленным настоем чая – это придаст ему блеск. Теперь, если вы завариваете чай в чайнике, вы знаете, куда применить его не первый настой лучше всего! Снова вытрите зеркальную поверхность бумажной салфеткой.

      3.     Если у вас нет антимоскитной сетки и ли вы живете в местности, где водятся настырные мухи, защитите свое зеркало от ненужных пятнышек, смазав его свежеразрезанной половинкой луковицы. Затем протрите его мягкой тряпочкой. После этого вас долго не будет мучить вопрос, как вымыть зеркало, засиженное мухами.

Как видим, можно вполне обходиться и без бытовой химии. К счастью, наши бабушки еще помнят эти маленькие секреты.


P.S. Если хотите, чтобы зеркало в ванной не запотевало, протрите его глицерином. Его можно купить в аптеке.

2 комментария:

  1. а я мою без средств вообще. Или на сайте о химии об этом нельзя? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Можно!!! Как раз об этом в ближайшее время будет пост!

    ОтветитьУдалить