пятница, 26 июля 2013 г.

Как вывести пятна от травы?

Как вывести пятна от травы?
Расстроились из-за того, что испортили любимую одежду зелеными разводами? Не беда! Считается, что выведение пятен от травы – сложная задача. А вы попробуйте избавиться от них, не прибегая к бытовой химии. Все, что вам нужно, найдется у вас на кухне или в домашней аптечке. Следующие 5 доступных и безопасных способов обещают вам выведение пятен от травы:


1.      В четверти стакана теплой воды попытайтесь растворить столько сахара, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее на пятно и дайте высохнуть. Стряхните высохший сахар с одежды и выстирайте ее.

2.      Полную столовую ложку кухонной соли растворите в половине стакана теплой воды (для лучшего растворения) и замочите в этом растворе ту часть одежды, на которой находится пятно. Если такого количества раствора мало, приготовьте его в большем количестве, сохраняя пропорцию. Дайте соли подействовать, пока пятно не посветлеет. После этого постирайте одежду подходящим способом. Не используйте горячую воду!

3.      Намочите вату медицинским спиртом, в крайнем случае – водкой, и протрите пятно этим тампоном от краев к центру. Затем выстирайте вещь. Кстати, вы можете объединить два последних способа, приготовив раствор из 1 части водки и 2 частей соли.

4.   Для светлой одежды попробуйте применить перекись водорода, обычный 3%-ный раствор из аптечки. Принцип тот же, что в предыдущем пункте.

5.      Также может осветлить пятно лимонная кислотаРазведите чайную
ложку ее порошка в половине стакана теплой воды. Действуйте так же, как в двух предыдущих способах. Или можно попробовать потереть пятно срезом натурального лимона.

Подберите для себя более удобный способ выведения пятен от травы и радуйтесь лету! Поделитесь, какой из способов оказался более эффективным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий